Любительское объединение «Этюд» почти 4 года работает в СДК «Озёры» Городского центра культуры и досуга.
Всё это время здесь собираются талантливые люди – начинающие и опытные художники серебряного возраста. Первые получают начальные уроки мастерства, а вторые ищут и находят новые горизонты для самовыражения.
По словам руководителя объединения, педагога-художника Ирины Кривошеевой, участники коллектива регулярно проводят выставки своих работ, участвуют во всевозможных мероприятиях и конкурсах. Их картины радуют зрителей своей яркостью, оригинальностью и глубиной содержания, ведь каждая работа – это маленькая история, рассказанная языком красок и линий.
Атмосфера, царящая в объединении «Этюд», способствует раскрытию художественного потенциала всех участников. Занятия проходят в теплой и дружеской атмосфере, где каждый чувствует поддержку и внимание своего творческого окружения. А преподаватель помогает преодолеть трудности ученику любого возраста и вдохновляет на создание новых шедевров.