Преподавателям изобразительного искусства

Руководитель изостудии «Акварель» (ГДК) и изокружка «Страна Рисования» (СДК «Озеры») И.В. Кривошеева приняла участие в двух художественных образовательных проектах – в Москве и Сергиевом Посаде.

В Москве состоялся круглый стол «Образование для жизни, как стратегический ориентир развития московского художественного образования в 2018 – 2019 учебном году». В нём приняли участие более 150 педагогов изобразительного искусства Москвы и Подмосковья. Перед аудиторией выступил Б.М Неменский, руководитель Управления НХО МЦКРПО, народный художник России, академик РАО и РАХ, профессор с темой «Реализация современных образовательных задач художественного образования в новом учебном году». 

В Сергиевом Посаде, на исторической родине русской матрёшки, прошёл очередной Международный фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русская матрёшка». Праздник, организатором которого выступает Министерство культуры Московской области, состоялся в Сергиево Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике.
Во время фестиваля на территории музейного комплекса «Конный двор» прошел семинар на тему «Декоративно-прикладное искусство как необходимый фактор формирования и развития личности в условиях культурно-досугового учреждения». Он проводился для руководителей кружков декоративно-прикладного творчества КДУ Московской области. От г.о. Озёры в семинаре приняла участие И.В. Кривошеева.

Яндекс.Метрика