Мастер-класс «Игрушка из ваты «Мороженое»

Городской центр культуры и досуга продолжает работу в рамках проекта «Пушкинская карта».

На этот раз приглашаем всех желающих принять участие в мастер- классе «Игрушка из ваты «Мороженое», который пройдёт 12 ноября в 15.00 в сельском Доме культуры «Озёры» (посёлок ц/у совхоза «Озёры», д. 1-б).

Почти забытое ремесло получает новую жизнь, выходит на новый художественный уровень. Это уже не массовая кустарная елочная игрушка. Нет ни одного предприятия в стране, занимающегося производством ватной елочной игрушки. Всё великолепие и разнообразие, которое присутствует в интернете, изготавливается руками конкретных людей, посвятивших талант и время этому необычному хобби.

На мастер-классе вам представится возможность сделать игрушку из ваты и клейстера по старинной технологии своими руками, полностью погрузившись в атмосферу творчества. Это будет небольшим интересным путешествием в старину, где при создании игрушки вы не только приобретете абсолютно новый навык, но и узнаете много хитростей. Все инструменты и материалы подготовят организаторы.

Мастер-класс проводит И. В. Кривошеева – член Международного союза художников-педагогов, руководитель кружка изобразительного искусства «Страна рисования».

Стоимость билета: 200 рублей.

Возможна оплата Пушкинской картой.

Ссылка на покупку билетов: https://iframeab-pre5904.intickets.ru/seance/12677844/

 

Яндекс.Метрика