Интерактивная программа для юных художников

Напомним, что недавно сельском Доме культуры «Озёры» Городского ЦКД состоялся яркий и насыщенный семинар-практикум «Арт-терапия — кукольный театр своими руками».

В нём приняли участие сотрудники учреждений культуры Городского округа Коломна. Это стало отличным шансом для профессионального обмена опытом, творческого вдохновения и возможностью поделиться опытом с коллегами.

Руководитель Образцового коллектива изобразительного искусства «Страна Рисования» И.В. Кривошеева рассказала о методах обучения детей с помощью игры в  сказки. Участники семинара с удовольствием окунулись в сказочный мир.

Но на этом сказочная тема не закончились. Теперь к нашим юным художникам приехали гости из Школы ремесел г. Коломна. Они показали участникам «Страны рисования» интерактивную программу «Сказки на столе: «Серебряное копытце». Ребята с удовольствием собрали декорации к сказке, поиграли с героями. А в завершение программы изготовили тряпичную куклу «Хозяйка дома».

Огромная благодарность В.А. Гражданцевой и С.И. Колесниковой из Школы ремёсел за это погружение в волшебный мир сказки!

 

Яндекс.Метрика