«Волшебный мир семейного счастья»

В минувшую пятницу в парке культуры и отдыха «Дубки» прошёл большой праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Праздник этот совсем молодой, но его история уходит глубоко в века. Издавна 8 июля православные почитают память Святых Петра и Февроньи Муромских, покровителей семейного счастья и вспоминают историю их любви. Она так трепетна и вдохновенна, что праздник вышел за границы церковного календаря, и шагает по нашей стране, стучась в каждый дом и в каждую семью.

В нынешнем году образцом любви, верности и ответственности за семейное счастье стала семья Татьяны Ивановны и Александра Вадимовича Хабибулиных, которые вместе уже более 40 лет. Начальник Озёрского управления по социальной защите населения Р.В. Комарова вручила семье Хабибулиных медаль «За любовь и верность» и грамоту Всероссийского оргкомитета по проведению праздника.

Прекрасный концерт и игровую программу для детей подготовили и провели творческие коллективы и солисты Городского центра культуры и досуга. Также девчонки и мальчишки приняли участие в работе мастер-классов по изготовлению символа праздника - ромашки. На разных площадках парка ребята играли в напольные игры, катались на лошадях, делали памятные фото около тематической фотозоны.

Яндекс.Метрика