Мастер – классы и игровые программы

В парке  культуры и отдыха «Дубки» прошли детские игровые программы, а также познавательные мастер – классы.

Игровые программы «Умникам и умницам» и «Час развлечений».

Увлекательно, с азартом и с пользой можно провести время, играя в настольные игры в одиночку или в компании друзей. Отдельная часть игровой программы - игры на бумаге, игры с буквами и числами: «Морской бой», «Балда», «Быки и коровы» и другие. 

Мастер-класс «Моделирование из шариков».

Воздушные шарики всегда ассоциируются с праздником не только у детей, но и у взрослых. А как здорово, что из шариков можно еще и сделать своими руками веселые фигурки. Скручивание длинных шариков в фигурки называется твистингом. Самые популярные - цветы, зверушки. В рамках системного расписания активностей в парке дети изготовили себе приятный сувенир - «собачку» и «саблю», используя приемы простого скручивания и скручивания с «замком». 

Мастер-класс «Искусство бумажной пластики «Оригами».

Самый доступный материал для проведения – это бумага. Именно из нее можно творить чудеса, обходясь без ножниц и клея. Главное - научиться правильно разбирать схемы, условные обозначения и внимательно следовать инструкциям. Во время мероприятия ребята знакомятся с различными приемами складывания из бумаги, сами выполняют простейшие модели на выбор - тюльпан, кораблик, закладка, стаканчик, шапочка, бабочка и другие.

Яндекс.Метрика