Каким быть парку «Дубки» - 3

Третьи, завершающие публичные слушания по концепции развития парка культуры и отдыха прошли в минувшую пятницу на месте – в «Дубках».

Директор МУК «Городской ЦКД» Е.Ю. Широкова представила участникам слушаний, среди которых были местные жители, сотрудники администрации г.о. Озёры, представители молодёжных организаций, СМИ, презентацию по концепции развития парка, отражающую основные этапы благоустройства территории в период с 2018 по 2022 годы.

Так в 2018 году будет обновлена входная группа. Главный вход в парк станет осуществляться через букву «О» - первую в названии нашего города. К ней  гармонично добавятся остальные буквы названия. Также по многочисленным просьбам спортсменов и отдыхающих, высказанным в соцсетях и на сайте нашего учреждения, будут разделены лыжероллерная трасса и прогулочные дорожки. Доведённая до плачевного состояния сцена перестанет существовать в нынешнем виде. Её заменит капитальная постройка со сценой, гримёрной, помещением для хранения инвентаря, которая переместится ближе к пруду, образуя, благодаря ландшафту, естественный амфитеатр. Значительные изменения претерпит территория у «Камня желаний». Это будет центр притяжения легенд Озерского края, в частности, «живой лабиринт».

По многочисленным просьбам жителей, кроме известного всем «Оленя», будут установлены новые малые архитектурные формы (МАФ), детские  качели и новые объекты на скейтборде.

Озерчане, пришедшие на слушания, были очень активны и не только задавали вопрос, но и вносили свои предложения. Так «собачники» настоятельно просили устроить специальную площадку для выгула собак, а велосипедисты – велосипедную дорожку, оборудованную спецзнаками, мамы с детьми хотят видеть на территории парка кафе или палатку с прохладительными напитками и мороженым. Все сошлись во мнении, что парку необходимо не только видеонаблюдение, но и физическая охрана территории во избежание актов вандализма.

Все участники слушаний оставили свои пожелания в письменной форме. Данный этап публичных слушаний был завершающим. Работы по реконструкции планируется начать уже в июле.

Яндекс.Метрика