КАКИМ БЫТЬ ПАРКУ «ДУБКИ» - 2

В администрации г. о. Озёры  прошли вторые публичные слушания по концепции развития парка культуры и отдыха "Дубки".

Директор МУК «Городской ЦКД» Е.Ю. Широкова представила участникам слушаний обширную презентацию по концепции развития парка, в том числе и видеоролик в 3-D исполнении. Презентация отражает основные этапы развития территории, охватывающие период с 2018 по 2022 годы.

Так в 2018 году будет обновлена входная группа. Главный вход в парк станет осуществляться через букву «О» - первую в названии нашего города. К ней  гармонично добавятся остальные буквы названия. Также по многочисленным просьбам спортсменов и отдыхающих, высказанным в соцсетях и на сайте нашего учреждения, будут разделены лыжероллерная трасса и прогулочные дорожки. Доведённая до плачевного состояния сцена перестанет существовать в нынешнем виде. Её заменит капитальная постройка со сценой, гримёрной, помещением для хранения инвентаря, которая переместится ближе к пруду.

Значительные изменения претерпит территория у «Камня желаний». Это будет центр притяжения легенд Озерского края, в частности, «живой лабиринт», прототип которого некогда существовал в усадьбе графа Келлера в Сенницах, а также история «Синего камня» в Нагорной Дубраве.

По многочисленным просьбам жителей, кроме известного всем «Оленя», будут установлены новые малые архитектурные формы – МАФ – детские  качели и новые объекты на скейтборде.

Хотя озерчан, пришедших на слушания, было гораздо меньше, чем хотелось бы организаторам, присутствующие были очень активны и задавали вопросы по существу. В частности, будет ли на территории парка кафе, когда появится охрана и станут ли парк закрывать на ночь? Некоторых жителей окрестных улиц не устраивает имеющееся число калиток, и они хотели бы больше сквозных проходов через парк. Каждый участник слушаний мог оставить свои пожелания в письменной форме. Все замечания были услышаны организаторами и внесены в план дальнейшей реорганизации. 

Завершающий этап публичных слушаний планируется провести в июне уже  на месте - в парке культуры и отдыха «Дубки». Следите за нашей информацией на сайте и в соцсетях.

Яндекс.Метрика