ФЕСТИВАЛЬ «Ок!Рок!»

В рамках акции «Ночь в парке» в парке культуры и отдыха «Дубки» прошёл  второй открытый фестиваль рок-музыки «Ок!Рок!», на котором музыканты и их поклонники собрались вместе, чтобы получить удовольствие и заряд бодрости от любимой музыки. Первый фестиваль проходил также в «Дубках» в 2019 году. Оба шоу получились яркими и запоминающимся.

На этот раз на фестивале приняли участие следующие группы: "DIFfriend", «ENTEO», «РОКЭНДBLOODЫ», «Ключ на Старт», «Rotten Row», «OneDayAlone», «Seсret Diary».

Открыла второй фестиваль рок-музыки группа «Бесполезные ископаемые». Она была создана в 2017 году, выступала на разных концертных площадках. Игорь Гусев был основателем группы «Аванс». Дмитрий Доронин является одним из создателей группы «День рождения» города Коломна в 1979 году. Из этой информации следует, что они «Ископаемые». Но нам кажется, «полезные ископаемые».

История группы "DIFfriend" (г. Озёры) началась в 2021 году. Тогда они выступали под названием "Культурный шок". Частые репетиции и большое желание привели к первому концерту, посвящённому Дню города.
В сентябре этого же года к группе присоединилась вокалистка - Евгения Крысина. В новом составе и с новым названием - "DIFfriend" - команда приняла участие на фестивале "ЗА РОК" в г. Коломна, где получили специальный приз "Супер - вокал". Группа не раз принимала участие в концертах в городе Озёры. Сейчас ребята продолжает творить и радовать поклонников своим творчеством.

Группа «ENTEO» из г. Кашира основана в 2021 году. Принимала участие в  

REVOLUTION FESTIVAL MOSCOW 2021,2022; INROCKFEST 2021;
FREEDOM FEST 2021; Ялгай-фест 2022.

Группа «РОКЭНДBLOODЫ» основана в 2021 году в г. Озеры. Её участники играют в стиле поп-панк. Своё творчество «РОКЭНДBLOODЫ» описывает тремя словами: «Шик! Блеск! Красота!» Ребята выступают больше года, радуя поклонников своими нестандартными песнями.

Рязанский коллектив "Ключ на Старт" существует с 2017 года. В программе представлены треки из первого альбома "Только вперёд!". Совсем скоро в свет выйдет вторая пластинка под названием "Дом вверх дном". 

Группа принимала участие в первом фестивале «Ок!Рок!». Зрители получили массу положительных эмоций. Песни коллектива пропитаны духом свободы и рок-н-роллом.

 «Команда Rotten row» из Воскресенска ведёт свою историю от 2013 года. На их счету большое количество успешно отыгранных концертов в Москве и Подмосковье, также имеется записанный альбом «Рождение Огня». На данный момент ребята ведут работу над записью следующего альбома.

 

Группа «OneDayAlone» была основана в 2020 г. в городе Озёры. Она играет в жанре поп-панк. В песнях присутствует душа и атмосфера. За 2 года ребята успели принять участие во многих концертах и фестивалях таких как: Всероссийский конкурс искусств «Арт-держава», Международный фестиваль искусства и творчества «Феерия», Международный фестиваль искусства и творчества «Ветер перемен», Международный кастинг-конкурс «Триумф», Международный фестиваль-конкурс «Призвание», на которых стали лауреатами 2 и 3 степеней. По сей день группа «OneDayAlone» принимает активное участие в творческой жизни и развитии культуры нашего родного города.

Группа «Seсret Diary» (г. Москва). Ритмы улиц, скретчи, речитатив и кор — всё это «Secret Diary». В 2007 году, культовом для альтернативной музыки, когда воинствующих рэперов и рокеров объединила любовь к урбану и рэпкору, в столице появился коллектив S/D («Secret Diary»). За эти годы музыканты повзрослели, стали музыкально тяжелее, профессиональнее, но не потеряли свой молодёжный запал, который и заставляет их двигаться дальше и вдохновлять на актив слушателей. Драйвовое звучание S/D дополняют глубокомысленные тексты, в которых каждый услышит или почувствует что-то родное. Истории о жизни и о любви, о вечности и о том, что может исчезнуть в один миг — всё это зашито в качающие рифмы, лиричную музыкальность.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика