Мы встречаем праздник лета!

Традиционно библиотеки Городского центра культуры и досуга приняли участие в общегородском празднике, посвящённом Дню защиты детей, а также провели много мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Детская библиотека приняли участие в открытии библиотечной акции «Лето с книгой». Интерактивный праздник собрал детей и родителей в Летнем саду. Библиотекари встречали посетителей в импровизированном городке сказок, где их ждали викторины по литературным произведениям, напольная игра, эрудит – лото с каверзными вопросами. Для самых маленьких детей библиотекари устроили настоящую рыбалку. За все правильные ответы дети получали призы.

Детская библиотека открыла в саду ДК Летний читальный зал. Посетителям был предложен сказочный калейдоскоп «Ай, да Пушкин!», посвящённый дню рождения А.С. Пушкина. Гостей познакомили с биографией и творчеством великого поэта, библиотекари провели викторины по произведениям, игры по сказкам. Вниманию ребят и родителей были предложены книги из фонда библиотеки.

Большеуваровская сельская библиотека вместе с сельским клубом провели игровую программу «Яркие краски детства». Для детей были подготовлены загадки и конкурсы. Также ребята рисовали на асфальте и делали поделку «Солнышко из ладошек», ведь солнце - это символ тепла,  света, улыбок и хорошего настроения.

1 июня на спортивной площадке села Горы с участием Горской сельской библиотеки прошло мероприятие «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно». Ребята играли в различные игры, участвовали в конкурсах, соревнованиях. Получился интересный, веселый праздник. В конце все участники получили сладкие призы. 

Бояркинская сельская библиотека провела акцию в поддержку чтения «Есть по соседству библиотека». При входе в библиотеку была оформлена книжная выставка с детской литературой. Библиотекарь рассказала участниками акции, какую пользу приносят книги человеку, ведь они не только помогают учиться, интересно проводить досуг, но и приобретать новые знания. Каждому участнику акции вручалась памятка о пользе чтения. 

Белоколодезская сельская библиотека приняла участие в традиционном ежегодном VII Межмуниципальном открытом православном фестивале –конкурсе «Свет души моей» в селе Горы, где провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы  «Веснянка». Мастер-класс заинтересовал не только детей, но и родителей

Яндекс.Метрика