Здравствуй, товарищ!

В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции.

В фойе ГДК была открыта экспозиция, посвящённая сразу двум юбилеям: 100-летию Октябрьской социалистической революции и 100-летию образования Озёрской милиции. В экспозиции были представлены фотографии и документы из архивов Озёрского краеведческого музе им. А.П. Дорониной, рассказывающие о событиях октября 1917 года в селе Озёры, а также советские открытки второй половины ХХ века с революционной тематикой из коллекции Г.А. Иновенковой.

Прошло четверть века с тех пор, как годовщину Великой Октябрьской социалистической революции перестали ежегодно отмечать в нашей стране. По меркам истории это не очень много. Сегодня ведутся жаркие споры о героизме и трагизме революции, о том, чего больше она принесла нам – хорошего или плохого. Но как бы мы ни относились к событиям 100-летней давности, - это наша история, и знать мы её обязаны. Мы обязаны уважать людей – наших дедов и прадедов, которые прожили с революционными идеалами всю свою сознательную жизнь. 

Собравшихся в зале ГДК тепло поздравил глава г.о. Озёры Д.С. Богданов, пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, а молодёжи – такой же веры в идеалы и будущее своей страны, какая была у людей старшего поколения. Затем состоялось награждение ветеранов Благодарственными письмами Московской областной Думы и  Памятными юбилейными медалями к 100-летию Великого Октября. Коллективы художественной самодеятельности городского округа Озёры подарили гостям прекрасный концерт.

Яндекс.Метрика