«Защитникам Отечества посвящается!»

На этот раз озерчан и гостей нашего города своим незабываемым выступлением порадовал Духовой оркестр Коломенской филармонии. Этот замечательный коллектив пригласила к нам директор Городского центра культуры и досуга Олеся Баженова. Её инициативу поддержала директор Коломенской филармонии Надежда Зубенина. Надо сказать, что безвозмездное сотрудничество между учреждениями культуры стало возможным благодаря недавнему объединению Озёрского и Коломенского городских округов. В дальнейшем это сотрудничество не только продолжится, но будет крепнуть и развиваться.

С наступающим праздником всех собравшихся в зале Дворца культуры поздравил заместитель председателя Совета депутатов городского округа Коломна Роман Андросов. Начальник штаба воинской части Паткино городского округа Озёры, майор Вооружённых сил Российской Федерации Иван Мачнев и председатель Совета ветеранов города Озёры, депутат Совета депутатов городского округа Коломна Андрей Таранец подвели итоги уже ставшего традиционным конкурса «Дембельский альбом», и вручили заслуженные награды его участникам. Все альбомы были выставлены для просмотра в фойе ДК. На празднике также побывали солдаты воинской части.

Зрители с удовольствием слушали любимые мелодии из кинофильмов и оперетт, подпевали знакомым песням в исполнении солистов Коломенской филармонии. Когда зазвучала ставшая гимном всех военных песня «Офицеры» в исполнении Сергея Кириченко, весь зал встал в едином порыве. По окончании концертной программы слова восхищения за прекрасное выступление прозвучали в адрес художественного руководителя и дирижера Духового оркестра, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Александра Пономарева, а также в адрес музыкантов и солистов.

Яндекс.Метрика