«Юный художник Подмосковья»

В Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса иллюстраций «Юный художник Подмосковья», в котором приняли участие воспитанники Ирины Кривошеевой, руководителя кружка Городского ЦКД.

Всего в конкурсе приняли участие более одной тысячи детей от 5 до 18 лет из разных городов Подмосковья, в числе которых юные озерчане -  Виолетта  Богатко, София Ращупкина и Ведана Догаева. Дети рисовали в нетрадиционной технике - кофе, акварелью с добавлением соли и черной гелиевой ручкой. Результатов ждали больше года.

В итоге, жюри под руководством ректора Академии живописи профессора И.И.Глазунова были выбраны 40 победителей и 22 лауреата. Рисунок Веданы Догаевой вошел в список победителей и его напечатали в книге «Сказки Эльзаса», как и иллюстрации других юных художников-победителей конкурса. Поздравляем с победой Ведану и её педагога!

По окончании мероприятия гости посетили интерактивную экскурсию «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» и ознакомились с уникальной коллекцией «Шагал: между небом и землей».

Яндекс.Метрика