Встречаем мы учебный год

В саду городского Дворца культуры и в Озёрском краеведческом музее им. А.П. Дорониной прошел праздник для школьников, посвящённый 1 сентября.

Детский театральный коллектив «Экспромт» и культорганизаторы ГДК подготовили для ребят замечательное театрализованное представление. Вместе с семьей Барбоскиных дети отправились в увлекательное и порой небезопасное путешествие на корабле в Страну знаний. По пути и герои мультфильма, и юные зрители  пережили множество приключений. Они боролись с акулами и пиратами,  играли в познавательные и активные игры, соревновались в кричалках и давали блестящие ответы на блиц-вопросы. Затем все вместе приняли участие  в интерактивной дискотеке и флэшмобе.

В завершение активной части праздника дети из реабилитационного центра "Подсолнух" и все желающие отправились в Озёрский краеведческий музей им. А.П. Дорониной. Здесь они посетили экспозицию "Класс в церковно-приходской школе", где познакомились с историей возникновения школ и самыми первыми школами в с.Озёры. Ребята посидели за старинными партами, попробовали писать деревянной ручкой с пером, увидели похвальные листы за учёбу и поведение начала прошлого века.

Яндекс.Метрика