В гостях у «Сударушки»

В городском Дворце культуры прошёл юбилейный вечер, посвящённый 20-летию вокального ансамбля «Сударушка» МУК «Городской ЦКД».

За 20 лет активной творческой деятельности, которая началась ещё в кинотеатре «Октябрь», этот коллектив приобрёл заслуженную популярность и множество поклонников. Многие из них пришли поздравить с юбилеем любимых артистов и их бессменного руководителя Наталью Рудову.

В этот день прозвучали поздравления от администрации, Совета депутатов и общественных организаций городского округа Озёры. Тепло поздравили юбиляров коллеги по сцене – хор русской песни, хор «Вдохновение» Озёрского отделения Всероссийского общества инвалидов, вокальный ансамбль «Родник» СДК «Горы», солистка ансамбля современной русской песни «Калинка» Галина Васильева, которая много лет назад начала свою творческую деятельность именно в «Сударушке». Все желали юбилярам здоровья, творческого долголетия и, конечно, новых песен. А руководитель ВА «Родник» Заслуженный работник культуры РФ Михаил Моргунов не только преподнёс от своего коллектива огромный торт, но и сказал, что именно такие коллективы как «Сударушка» популяризируют русскую песню и сохраняют её для молодого поколения.

Директор МУК «Городской ЦКД» Евгения Широкова поздравила всех участников коллектива – как нынешних, так и бывших – и вручила каждому Благодарственное письмо за многолетний вклад в развитие народного творчества и активное участие в культурной жизни городского округа Озёры.

И конечно, всем гостям в этот незабываемый день дарил свои песни виновники торжества – ансамбль «Сударушка», его солисты и многолетний аккомпаниатор коллектива Игорь Плигин, который совсем недавно стал победителем конкурса «Дадим фору молодым!» в г.Зарайск в номинации «Маэстро, музыку!».  

Яндекс.Метрика