«Театральный поединок» - 2022

Театральный коллектив «Экспромт» (руководитель К.В. Волкова) Городского центра культуры и досуга принял участие в седьмой игре Московского областного проекта «Театральный поединок», которая прошла в Доме культуры п. Большевик (г.о. Серпухов).

На импровизационном ринге состязались команды: театра юного актёра «ЧересЧУР» (г. Серпухов) и театральный коллектив «Экспромт» (г. Озёры).

Встречу судили:

  • актёр театра и кино, режиссёр и педагог, преподаватель по актёрскому мастерству и импровизации ВГИКа, автор и руководитель проекта «Театральный поединок» Максим Драченин;
  • актриса театра и кино, педагог, магистр театрального искусства Анастасия Семёнова;
  • актёр театра и кино, директор проекта «Театральный поединок» Валерий Опёнкин;

Нашим ребятам из «Экспромта» пришлось проделать немалый путь до сцены в Серпухове, но они не растеряли боевой настрой и привезли с собой команду болельщиков, которая энергично «зажигала» зал.

С ростом уверенности и импровизационной силы игроков комментарии арбитров становились все более строгими и профессиональными. Судьи советовали участникам внимательнее соблюдать логические цепочки, теснее взаимодействовать с партнёрами и подключать «эмоциональную выразительность».

Максим Драченин порадовался мотивации юных актёров, которые самостоятельно занимаются импровизацией при подготовке к матчам и достигают все большего мастерства.

«Поединок получился прекрасным, зажигательным, ярким», – подтвердила судья Анастасия Семёнова.

В четвертьфинал игры, согласно количеству баллов, вышла команда «ЧересЧУР» из Серпухова. Наш коллектив может продолжить образовательную программу проекта. Его уже пригласили на кастинг-встречу, которая пройдёт в ноябре в Коломне.

Яндекс.Метрика