«Театральный поединок»

В минувшую субботу в городском Дворце культуры прошла театральная игра весенней серии игр Московского областного проекта «Театральный поединок», в ходе которой сразились 2 команды - театральный коллектив «Экспромт» Городского центра культуры и досуга (г. Озёры) с командой «Премьера» из г. Зарайск.

«Экспромт» (руководитель К.В. Волкова) успешно прошёл заочный отборочный этап и принял участие в первом этапе образовательной   программы проекта. И вот пришло время нашей команде сразиться в очном поединке с другим участником.

Конкурсная программа проходила в формате «Импровизационного батла». По словам Максима Драченина, автора и руководителя проекта, основной принцип проекта — актерская импровизация как высшая форма творческого процесса, в основе которого лежит национальная традиция русского психологического театра и система К.С. Станиславского.

Обе команды приняли участие в практических мастер – классах, а затем встретились в решающей игре на сцене Дворца культуры. Здесь участники команд продемонстрировали мастерство импровизации, порадовав выступлениями зрителей и своих преданных болельщиков.

Однако для жюри в составе: актёра театра и кино, режиссёра, педагога, автора и руководителя проекта «Театральный поединок» Максима Драченина; актрисы театра и кино, педагога, магистра театрального искусства Анастасии Семёновой; актёра театра и кино, директора проекта «Театральный поединок» Валерия Опёнкина – более убедительными стали озерчане!!!

Победившую команду «Экспромт», наших гостей из Зарайска, руководителей и участников проекта «Театральный поединок», зрителей и болельщиков поздравил депутат Совета депутатов г.о. Коломна, художественный руководитель Городского ЦКД Сергей Кириченко. Он пожелал проекту процветания и долгой успешной жизни, а юным театралам – дпльнейших побед на этом прекрасном творческом поприще.

Яндекс.Метрика