Скоро праздник Новый год!

Сегодня на площади около городского Дворца культуры прошло праздничное гуляние, посвящённое открытию Главной ёлки города.

На этот раз по стать погоде Дед Мороз и Снегурочка приехали не в санях, а в праздничной карете, запряжённой белоснежной лошадкой. Со сцены вместе с главой городского округа Озёры Аллой Черкасовой сказочные герои поздравили детей и взрослых с наступающим Новым годом и зажгли огоньки на городской ёлке. Затем глава наградила победителей муниципального фестиваля «Чудо - санки» и вручила им заслуженные подарки.

Своими выступлениями зрителей радовали коллективы и солисты Городского центра культуры и досуга: Духовой оркестр, ансамбль современной русской песни «Калинка», ансамбль «Реченька», баянисты-виртуозы Сергей Полканов и Сергей Серяков. Играли с ребятами в игры и водили хороводы вокруг ёлки обаятельные и любимые многими сказочные герои – Кот Леопольд, Заяц, Миньон, Лев, Медведь, Снеговик. И конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Несмотря на то, что снега вокруг ёлки совсем не было, а температура воздуха больше напоминала весну, всем гостям было весело и интересно. Какой бы ни была погода, Новый год придёт к каждому из нас. С наступающим праздником, дорогие друзья!

Яндекс.Метрика