«Севастопольский вальс»

Ансамбль барабанщиц «Озерчанка» МУК «Городской центр культуры и досуга» (рук. заслуженный работник культуры МО А.С. Ваганов и А.В. Перфилова) принял участие в Международном фестивале духовой музыки «Севастопольский вальс» памяти народного артиста РФ, генерал-лейтенанта В.М. Халилова в г. Севастополь.

Фестиваль, проводившийся по линии Министерства культуры РФ, был организован Государственным Российским домом народного творчества им. В.Д. Поленова, Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество», Главным Управлением культуры города Севастополя. В нем приняли участие детские коллективы из Самарской, Тверской, Ростовской, Московской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Вместе с Образцовым детским  духовым оркестром  ЦДТ (рук. почётный работник общего образования РФ Н.Б. Егоров) наши девушки продемонстрировали зрителям и жюри всё своё мастерство и обаяние.

Участники фестиваля выступали на эстраде Приморского бульвара, где и проходил конкурс, а также на набережной у памятника морякам эскадры Черноморского флота (там проходило торжественное закрытие фестиваля и награждение). Все участники показали невероятное исполнительское мастерство. Это было захватывающее зрелище: музыка, море и бурные овации тысяч зрителей. Озерчане выступили на высоком профессиональном уровне, став обладателями ДИПЛОМОВ ЛАУРЕАТА II степени. Наши ребята достойно защищали честь Московской области и городского округа Озеры.

Кроме того, они познакомились с достопримечательностями города-героя, посетили Государственный музей обороны и освобождения Севастополя, возложили цветы к Мемориалу, побывали в Музее историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Крымское солнце, Азовское и Черное моря оставили у всех самые яркие и приятные воспоминания. 

Яндекс.Метрика