С любовью к танцу

Детский Образцовый хореографический ансамбль «Ровесник» (рук. Заслуженный работник культуры МО З.Н. Михайлова и К.И. Кравец) в шестой раз принял участие в мега-проекте «Танцевальная деревня» (г. Пушкино Московской области).

На этот раз в «деревне» собрались коллективы из Мурманска, Енисейска (Красноярский край), Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Таллинна (Эстония), и конечно, средняя группа озёрского «Ровесника».

Желая получить максимальную оценку жюри, наш коллектив возил на конкурс только премьерные номера. Ожидания танцоров и руководителей полностью оправдались. По словам К.И. Кравец, на этот раз (а это был 40-ой, юбилейный заезд) прошли 4 фестиваля всероссийского и международного уровней, один из них проводили организаторы из Македонии. Каждый фестиваль – со своим составом жюри. Таким образом, за 9 дней наш коллектив, как и все остальные, оценили 12 независимых составов жюри! Они пришли к выводу, что озерчане достойны трёх Гран-При, ещё у нас шесть лауреатов 1 степени и один лауреат 2 степени!

Также в рамках этого проекта проходил танцевальный баттл. Каждый коллектив выставлял по 4 участника. От «Ровесника» танцевали Илья Коробутов, Денис Ромадин, Ярослав Савельев, Ольга Понкратова. В итоге, Ярослав занял четвёртое место, получив спецприз и диплом от организаторов.

Кроме того, ребята проходили ежедневное обучение по повышению танцевального мастерства в разных направлениях -  от народного танца до уличной хореографии. Мастер-класс по классическому танцу вела Заслуженная артистка России, репетитор Большого театра И.А. Лазарева. Каждый воспитанник получил сертификат об обучении, сладкий подарок и неизгладимые впечатления, которые дали возможность ещё больше влюбиться в танец.

Пребывание в «Танцевальной деревне» завершилось ярким гала-концертом с участием лучших номеров. Также ребята увидели спектакль на основе современного танца и выступление Заслуженного артиста России, чечёточника В.И. Кирсанова.

(Фото – с официального сайта)

Яндекс.Метрика