«Русские традиции»

В рамках реализации межведомственного культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» сотрудники Городского центра культуры и досуга провели квест-игру «Русские традиции» для учащихся 3 класса школы № 2.

Народные традиции и обряды имеют огромное значение в жизни каждого человека. Ведь без прошлого нет будущего. Формирование у детей интереса к истории и культуре, знакомство с традициями и обрядами русского народа может достигаться не только чтением литературы, но и участием в культурно - досуговых программах, например, в квестах. Это помогает сформировать у детей интерес к истории и культуре русского народного творчества, знакомит с традициями и обрядами, расширяет их кругозор и лексикон, даёт возможность проявить свои творческие способности, любознательность, активность, оригинальность и гибкость мышления. 

В ходе квеста третьеклассники совершили путешествие по станциям: «Пословицы», «Слова-архаизмы», «Сказочная», «Игротека», «Загадочная», «Русские народные промыслы», «Музыкальная». На каждой станции, согласно маршрутному листу, команды выполняли обязательное задание, при этом узнавая много нового и интересного. В качестве награды за правильное выполнение заданий команда получала одну букву. К концу прохождения маршрута  у ребят получилось слово «МОЛОДЦЫ». И они действительно были молодцы!

Яндекс.Метрика