Раздольная хлебосольная Масленица в Озёрах

В Летнем саду городского Дворца культуры прошли проводы зимы.

Глава городского округа Озёры Алла Черкасова поздравила озерчан с праздником, по традиции, попросила у всех прощения. Затем она собственноручно испёкла несколько блинов и угостила пришедших на праздник – детей и взрослых. Также глава округа  наградила участников муниципального конкурса на лучшее чучело «Сударыня Масленица» и победителя конкурса шашлыков «Золотой шампур».

В этот день пришедших на праздник проводов зимы развлекали Скоморохи, Баба Яга, Кикимора, Теща с Зятем, Зима и Весна. Все желающие  принимали участие в конкурсах, народных играх и забавах, за победу в которых вручались призы и подарки. Работали мастер-классы по изготовлению масленичных кукол, не пустовали и фотозоны – «Врата счастья», «Прощёная лавочка», «У русской печки» и другие.  Особой популярностью у гостей пользовалась аллея масленичных кукол-чучел, а у представителей сильного пола -  масленичный столб.

Своими выступлениями гостей радовали коллективы художественной самодеятельности городского округа Озёры. Как известно, чтобы закрепить приход весны, полагается сжечь Чучело. Этот ритуал стал завершающим аккордом праздника. Прощай, зима! Здравствуй, весна!

Ещё больше фото с праздника в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ нашего сайта

Яндекс.Метрика