Пусть память будет светлой, будет вечной…

Сегодня ровно в 4 часа утра в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» в Озёрах состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

К памятнику озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пришли представители общественных и молодёжных организаций, жители округа. 77 лет назад началась великая битва за свободу и независимость нашей Родины против немецко-фашистских захватчиков. Многие миллионы солдат полегли на фронтах Великой Отечественной. Своими жизнями они заплатили за возможность следующим поколениям жить под мирным небом. Ежегодно приходя на это святое место в день начала войны, люди зажигают свечи в память о тех, кто погиб, защищая Родину.

К собравшимся обратились глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов и благочинный церквей Озёрского округа Евгений Кочетков. К обелиску погибшим были возложены венки и цветы. Затем представители  молодёжных организаций раздали всем участникам акции свечи, которые и были зажжены от одной свечи из рук Благочинного. В завершение акции все поставили свечи на площадке у обелиска.

Яндекс.Метрика