Приходите! Вам здесь рады!

Чем занять себя долгими зимними вечерами? Где можно научиться петь? Как развивать творческие способности ребёнка? Надеемся, что ответы на эти и другие вопросы взрослые и дети получили на Дне открытых дверей, который прошёл в муниципальном учреждении культуры «Городской центр культуры и досуга».

Открылся праздник гостеприимства традиционным дефиле барабанщиц «Озерчанка» в сопровождении Духового оркестра. На сегодняшний день в учреждении культуры работают 17 кружков, в которых занимаются более 300 детей и взрослых. Многие из них приняли участие в Дне открытых дверей, презентуя свои коллективы, участвуя в творческих концертах и работе мастер – классов.

На базе ГДК работают детские кружки танцевального, вокального, театрального и художественного направлений.

Детский Образцовый хореографический ансамбль «РОВЕСНИК». Руководители: Заслуженный работник культуры Московской области З.Н. Михайлова и К.И. Кравец.

Ансамбль барабанщиц «ОЗЕРЧАНКА». Руководитель: Заслуженный работник культуры Московской области А.С. Ваганов.

Вокальная эстрадная группа «ПЕРЕМЕНКА». Руководитель – М.М. Фролова.

Изостудия «АКВАРЕЛЬ». Руководитель – И.В. Кривошеева.

Театральный кружок «ЭКСПРОМТ». Руководитель – К.В. Волкова.

Озерчане хорошо знают: без участия детских творческих коллективов не обходится ни одно праздничное мероприятие в нашем округе.

Наше учреждение культуры стало вторым домом не только для детей, но и для взрослых. Вместе с юными барабанщицами праздник открыл ещё один легендарный коллектив – ДУХОВОЙ ОРКЕСТР под бессменным руководством Заслуженного работника культуры РФ, почётного гражданина г. Озёры – Б.В. Рылина. Поклонники вокального исполнения хорошо знают и любят взрослые вокальные коллективы: ХОР РУССКОЙ ПЕСНИ (рук.: С.А. Серяков и Л.К. Епифанцева); вокальный ансамбль «СУДАРУШКА» (рук.: Н.А. Рудова); ансамбль современной русской песни «КАЛИНКА» (рук.: С.А. Полканов).

Также на базе Городского центра культуры и досуга действуют объединения любителей современной музыки. ВИА «ХХ ВЕК», «ПАШКИН БЕНД», «РОК-ОТ», кавер – группа «MAGNITOFON». Оценить их творчество зрители смогли во время концерта, который прошёл в Летнем саду.  

В этот день все желающие смогли совершить экскурсии по учреждению, посетив музей, детскую библиотеку, рабочие кабинеты коллективов. Гости получили информационные буклеты с рассказом о кружках и объединениях, а также узнали, что в новом творческом сезоне начнут работу новые кружки: декоративно – прикладного творчества «ART club» и художественной фотографии.

День открытых дверей, который проводится один раз в году, это повод не только встретится со старыми друзьями, но и приобрести новых, желающих вступить в нашу дружную семью, чтобы заниматься творчеством и развивать свои способности и таланты.

Также 29 августа Дни открытых дверей прошли в отделах муниципального учреждения культуры «Городской ЦКД» - в СДК «Тарбушево», в СДК «Озёры», в городских и сельских библиотеках.   

Ещё больше фото в разделе галерея нашего сайта.

Яндекс.Метрика