Премия «Наше Подмосковье» - 2018

В городском Дворце культуры прошел обязательный этап конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», где авторы проектов презентовали и защищали свои труды. Среди соискателей – 5 сотрудников МУК «Городской центр культуры и досуга».

Экология, здоровый образ жизни, культура и творчество, добровольчество, образование – вот лишь часть тем, которые представляли жители городского округа Озёры. В этом году на сайте премии от нашего округа зарегистрированы 50 проектов.

На презентации авторы рассказывали комиссии о целях и задачах проекта, а также об этапах его реализации. Главные критерии оценки - социальная значимость проекта, достигнутые результаты, уникальность, охват аудитории и затраченные ресурсы. Проекты подавались в одной из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение», «Сообщество». Особенностью нынешнего года стали специальные премии для волонтеров в каждой категории. Это и понятно, ведь 2018 год объявлен Годом добровольца.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. Она присуждается за действующие или уже реализованные проекты, направленные на развитие области. За 5 лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек, из них 10 тысяч стали лауреатами и получили денежное поощрение до 500 тысяч рублей.

Яндекс.Метрика