«Предложение»

На сцене ГДК состоялась очередная премьера: театральный коллектив «Дебют» (рук. Т.В. Дмитрова)  представил  озерчанам спектакль «Предложение»  по одноименной пьесе А.П.Чехова.

Помещик Ломов приезжает к своему соседу помещику Чубукову свататься к его дочери Настасье Степановне. В процессе сватовства начинаются споры о праве собственности на Воловьи Лужки и о том, чья собака лучше. Из-за споров чуть не расстроилась свадьба. Понимая, что «предложение» может  вообще не состояться, Чубуков быстро благословляет их на брак. 

Водевили Чехова, словно зеркало, отражают суету и нелепость нашей жизни, в которой всё же есть место и любви, и смеху. Этот лёгкий и вёсёлый спектакль позволяет зрителю не только посмеяться, но и оценить остроту и яркую образность чеховской речи, тонкую иронию и мудрость классика.

Динамика пьесы создается острым, живым словом героев, находящихся в состоянии эмоционального возбуждения, а порой и аффекта. Робкие любовные признания резко сменяются перебранкой, никто не хочет уступать друг другу. Водевиль был сыгран великолепно, особенно талантливо был передан образ главного героя Ломакина, которого играл Александр Фадеев.

Очень жаль, что Озёры не захотели оценить по достоинству  данный спектакль. В зрительном зале было всего несколько любителей театрального искусства. Почему театр не приживается в нашем городе, почему этот вид искусства не интересен нашим жителям? Можете поверить, наши спектакли имеют высокий уровень постановки, а самодеятельные актеры играют просто мастерски, но…этого никто не видит.

Как сказал Оскар Уайльд: «Спектакль прошел на «ура», а вот публика провалилась...»

Яндекс.Метрика