Праздник российского триколора

22 августа в досуговых учреждениях и библиотеках МУК «Городской центр культуры и досуга» прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага России. Главный же городской праздник в этот день состоялся в саду ГДК.

Праздничную программу открыл ансамбль барабанщиц «Озерчанка» с флагами цветов триколора. Озерчан приветствовали глава городского округа Озёры Д.С. Богданов и председатель Совета депутатов И.Е. Лобанов. Они отметили, что бело-сине-красный флаг России - символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны, а также, что этот праздник укрепляет в человеке дух патриотизма и вызывает чувство гордости за свою родину. Праздничный вечер продолжил концерт «Гордость России» с участием творческих коллективов и солистов ГДК – вокальной группы «Переменка», ансамбля современной русской песни «Калинка».

Очень интересно этот день прошёл в СДК «Озёры». Праздник длился 3 часа в формате «нон-стоп»: участники сменяли друг друга, но неизменным оставался  главный  его символ -  государственный флаг Российской Федерации. Ребята отвечали на вопросы тематической викторины, исполняли гимн страны, принимали участие в мастер-классе по изготовлению бумажных самолётиков с российской символикой. Свои работы дети подписывали просто и трогательно: «Россия сильная», « Россия - герой».

Яндекс.Метрика