Поздравляем с юбилеем!

В городском Дворце культуры торжественно поздравили с 60-летним юбилеем И.А. Плигина, аккомпаниатора вокального ансамбля «Сударушка».

Более 40 лет его жизнь связана с музыкой. В молодые годы Игорь Анатольевич выступал в популярных в то время ВИА. Затем работал в Клишинском и Тарбушевском Домах культуры. Последние 10 лет Игорь Анатольевич - баянист-аккомпаниатор в ВА «Сударушка». В этом качестве он стал победителем открытого конкурса профессионального мастерства в г. Зарайск в номинации «Маэстро музыку!».

По словам людей, хорошо знающим Игоря Плигина, он замечательно поёт, особенно любит исполнять песни Юрия Антонова. Ну, а то, как виртуозно играет на баяне, могут оценить зрители, которые когда-либо были на концертах «Сударушки». Музыкальную династию Плигиных  успешно продолжил сын Виталий, преподаватель Озёрской ДШИ по классу баяна.

С юбилеем И.А. Плигина поздравила глава г.о. Озёры А.А. Черкасова, сотрудники администрации и, конечно, коллеги. Все пожелали юбиляру здоровья, отличного настроения и дальнейших творческих успехов.

Яндекс.Метрика