«Подмосковный АРТ- Визит»

В рамках проекта гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ- Визит» в городском Дворце культуры г. Озёры прошёл концерт Народного коллектива «Лебёдушка» из Дома культуры «Останкино» Дмитровского городского округа.

Благодаря проекту Министерства культуры МО жители области могут познакомиться с творчеством лучших коллективов Подмосковья, не выезжая за пределы своего города. В этот раз озерчане – поклонники русской песни - тепло встречали хоровой коллектив из Дмитровского г.о.

Хор «Лебёдушка» ДК «Останкино» сложился из увлеченных творческих людей. Главная роль, конечно, принадлежит руководителю ансамбля - Александру Москвитину. Все годы его профессиональная деятельность направлена на сохранение и развитие культурного песенного наследия. Репертуар хора состоит из жемчужин русского песенного творчества. Все участники коллектива любят музыку так, что могут в пении передать своё уважение к зрителям, любовь к песне, к родной земле.

В завершение концертной программы художественный руководитель Городского ЦКД Сергей Кириченко поблагодарил гостей из Дмитрова за прекрасное выступление. Затем слова благодарности в адрес участников и руководителей хора «Лебёдушка» за профессионализм, любовь к русской песне сказала начальник отдела культурно – досуговой и аналитической деятельности Управления по культуре и туризму Администрации Городского округа Коломна Т.Н. Семаева. Она вручила коллективу Благодарственные письма от Главы г. о. Коломна за активное участие в гастрольном туре «Подмосковный АРТ – Визит».

Яндекс.Метрика