ОЗЁРАМ – 95!

В Летнем саду Городского центра культуры и досуга прошли праздничные мероприятия, посвящённые 95-ой годовщине образования нашего города.

Весь предыдущий месяц сотрудники учреждения культуры готовили территорию к предстоящему празднику: занимались ландшафтными работами, проводили покраску ограждений и малых архитектурных форм, создавали новую зону притяжения, о которой пойдёт речь дальше.

В день праздника в Летнем саду работали выставки: фотографий - «Озёры в фокусе», рисунков – «С днем рождения, мой город!», а также прошёл творческий отчёт воспитанников городских изостудий. Мастер–классы для всех желающих провели педагоги - преподаватели изобразительного искусства.

Все их посетила глава г.о. Озёры А.А. Черкасова. Затем Алла Алексеевна провела церемонию награждения победителей: муниципального конкурса стихов и песен, конкурсов фотографий и рисунков. Победители получили памятные дипломы и подарки.

Украшение любого праздника – прекрасные невесты в подвенечных платьях и сдержанные женихи в строгих костюмах. На этот раз молодожёны торжественно открыли в Летнем саду фотозону «Сердце», которая отныне может стать новым местом притяжения не только для молодых семей, но и для всех влюблённых. Их появление сопровождал вальс Мендельсона в исполнении артистов Ступинской филармонии. Возле новых арт-объектов Летнего сада прошло чествование молодоженов, юбиляров и семей, в которых родились двойняшки. Со словами поздравления к ним обратились Депутат Московской областной Думы А.А. Голубев и глава г.о.Озёры А.А.Черкасова.

В этот праздничный день Андрей Алексеевич и Алла Алексеевна встретились с выпускниками, окончившими школу с медалью, поздравили ребят со вступлением во взрослый мир и пожелали каждому выпускнику найти свою дорогу в жизни.

Завершил праздничный день концерт эстрадно-джазового оркестра «SM-Band» г.Ступино.

Яндекс.Метрика