Озёрам – 93!

В минувшую субботу в нашем городе прошёл праздник, посвящённый 93-ей годовщине образования г. Озёры. Самое активное участие в нём приняли досуговые учреждения и библиотеки МУК «Городской центр культуры и досуга».

Праздничные мероприятия развернулись сразу на нескольких площадках города. В Летнем саду и около ДК были организованы детская, интеллектуальная и музыкальные площадки. Здесь развернулся  художественный вернисаж, где были представлены работы самодеятельных и профессиональных художников, а также «Аллея чтения». Сотрудники библиотек оформили выставки о родном крае, провели мастер-классы. На танцевальной площадке прошли детская развлекательная и анимационные программы, подготовленные культорганизаторами ГДК, на сцене – концерт коллективов художественной самодеятельности ГДК и ДШИ, а ближе к вечеру – рок-концерт. Перед Дворцом культуры ребят ждало цирковое представление. Все желающие могли сделать памятные снимки у тематической фотозоны, посвящённой Дню города, и воспользоваться услугами монетного аттракциона.

Не менее насыщенной была программа «У нас всегда интересно» в Озёрском краеведческом музее им. А.П. Дорониной. Для всех желающих проводились благотворительные экскурсии, консультации краеведов, вниманию гостей предлагалась выставка документальных и современных фоторабот из истории родного края.

Второй раз в честь Дня города в Озёрах состоялся «Парад невест» - на этот раз в саду ДК. В этом году в акции приняли участие одиннадцать девушек. Глава г.о. Озёры Д.С. Богданов наградил всех прекрасных участниц, а также победителей фотоконкурса, конкурса рисунков и шахматистов – победителей и участников шахматного турнира.

Праздничное шествие трудовых коллективов и жителей округа, возглавляемое ансамблем барабанщиц «Озерчанка» и духовыми оркестрами, стало кульминационным событием дня. Колонна проследовала от памятника озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, до Советской площади, где по традиции состоялось официальное открытие праздника. Слова поздравлений с Днём города от имени губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва передал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Он также вручил награды озерчанам. В числе награждённых – руководитель детского Образцового хореографического ансамбля «Ровесник», Заслуженный работник культуры МО З.Н. Михайлова. Жителей и гостей нашего города поздравили глава г.о. Озёры Д.С. Богданов, депутаты Мособлдумы И.М. Исаев и А. А.Голубев, которые вручили награды от регионального парламента. Также прозвучали поздравления от делегации города-побратима Столбцы (республика Беларусь).

Праздничную программу на центральной площадке продолжили выступления коллективов МУК «Городской ЦКД» и наших гостей – ансамбля казачьей и патриотической песни «Михайловские казаки» и группы «Премьер-министр». Завершился праздник дискотекой и шоу светящихся барабанов. А в 23:00 небо над городом расцветили залпы салюта.

В завершение хочется сказать слова особой благодарности спонсорам, которые помогли сделать этот день ярким и незабываемым. От лица МУК «Городской ЦКД» благодарим: Агрохолдинг АО «ОСП агро»; Батутный центр центр «COSMICA» (г. Озёры); «Мороженое Альтер-Вест» (г. Коломна), а также Андрея Гаина (фестиваль трудовых навыков, умений и профессий «Делай, как я!»).
 

(Ещё больше фотографий с праздника вы найдёте в разделе «фотогалерея» нашего сайта)

Яндекс.Метрика