Отчёт главы

В минувшую пятницу в городском Дворце культуры прошёл ежегодный отчёт главы г. о. Озёры Д.С. Богданова об итогах социально-экономического развития округа в 2017 году и приоритетных направлениях в 2018 году

Дмитрий Богданов озвучил информацию об исполнении бюджета.

Особое внимание глава округа уделил вопросам экономики и инвестиций. В рамках отчёта были подведены итоги работы по всем сферам, включающим ЖКХ и энергетику, благоустройство, жильё, транспорт и дорожное хозяйство.

Так в 2017 году в Озёрское ПАТП были поставлены 12 новых автобусов, но есть проблема кадров – не хватает водителей. В разделе «Благоустройство» был представлен отчёт о комплексном благоустройстве дворовых территорий. Округ активно участвовал в реализации областных программ и проектов, в числе которых «Мой подъезд». В 2017 году городской округ Озёры стал одним из пилотных муниципалитетов, где реализуется проект раздельного сбора мусора. В своём отчёте Дмитрий Богданов подробно остановился на социальной сфере, включающей образование, социальную защиту, здравоохранение, культуру, спорт, молодёжную сферу.

В докладе было озвучено немало цифр, касающихся программы «Доступная среда», оздоровления детей. Касаясь сферы культуры, глава округа сообщил, что в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» продолжается капитальный ремонт здания Дворца культуры, рассчитанный на 3 года. Кроме того, в 2018 году будет продолжена работа по благоустройству парка культуры и отдых «Дубки». Здесь в 2017 году было установлено ограждение, а в настоящее время разработана концепция его дальнейшего развития. В заключительной части доклада Дмитрий Богданов остановился на планах по благоустройству городских территорий.

Глава г. о. Озёры наградил тех, кто внёс значительный  вклад в развитие округа и его благоустройство. Затем озерчан тепло поприветствовала  Председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова. Не оставляют без внимания г.о. Озёры депутаты Московской областной Думы Андрей Голубев и Игорь Исаев, оказывая значительную поддержку округу. Вместе они вручили главе округа подарок – памятный знак Московской областной Думы. После окончания официальных выступлений Дмитрий Богданов ответил на вопросы жителей.

Завершилось мероприятие небольшим концертом артистов городского центра культуры и досуга. Своими выступлениями зрителей порадовали солистка Елена Умурова и детский Образцовый хореографический ансамбль «Ровесник» (руководители: Заслуженный работник культуры МО Зинаида Михайлова и Кристина Кравец).

Яндекс.Метрика