Отчёт главы городского округа Озёры

В городском Дворце культуры глава городского округа Озёры Алла Алексеевна  Черкасова отчиталась перед общественностью об итогах социально-экономического развития округа в 2019 году и планах на 2020 год.  

2019 год в г.о. Озёры стал годом реализации важных национальных проектов в социальной сфере, государственных программ и поручений губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва. В округе произошло немало положительных перемен, решён ряд важных задач, которые необходимы для более комфортной жизни жителей округа. Всё это стало возможным благодаря поддержке со стороны губернатора и Правительства Московской области.

«На 2020 год у нас немало важных задач и планов, в решении которых ключевым станет приоритет, озвученный в обращении губернатора в январе 2020 года – власть должна прислушиваться и слышать мнение жителей. Это чуткая власть. Такой посыл задаёт темп работы руководителям на местах, поэтому мы продолжим прямой диалог с жителями, тематические встречи и встречи в трудовых коллективах. План работы на 2020 год выстроен по ориентирам, заложенным в Послании Президента и в национальных проектах. В приоритете – забота о людях и повышение качества жизни граждан», - отметила глава округа.

   - В 2019 году инвестиции составили порядка 1 млрд. руб. Они связаны со строительством фермы в с. Сенницы. За развитие сельского хозяйства наш округ получил премию губернатора «Прорыв года».

   - 8 детей-сирот и вдова участника Великой Отечественной войны были обеспечены жильём. Для переселения жителей с ул. Воровского, д. 33 утверждена концепция строительства дома.

   - Отремонтировано 6 участков дорог, ещё 9 отремонтируют в 2020 году.

   - Построен водозаборный узел в с. Сенницы. На 2020 год стоит задача провести реконструкцию котельной в совхозе «Озёры», построить блочно-модульные котельные на ул. Ленина и ул. Юрия Сергеева.

  - В 2019 году по проекту губернатора «Мой подъезд» отремонтировано 94 подъезда. В плане 2020 года - ещё 42 подъезда. Продолжается работа и по капитальному ремонту многоквартирных домов, так в 2019 году эта программа затронула 23 дома.

   - Три детских игровых площадки по губернаторской программе установлены в 2019 году, одна из них - в парке «Дубки». Также установили четыре новых площадки –воркаут; благоустроили 8 дворов, ещё столько же будет благоустроено в 2020 году.

 - По поручению губернатора установлена многофункциональная спортивная площадка в Полурядинках. В 2020 году площадку установят на ул. Карла Маркса.

  - Впервые за 60 лет отремонтирована школа №2; начато строительство пристройки к школе №3 на 300 мест; открыты три центра «Точка роста» в Емельяновке, Полурядинках и Бояркино.

   - Задача на 2020 год – начать строительство детского сада на 125 мест на улице Калинина. Плановый ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2021 год.

   - Округ активно включился в реализацию программы губернатора «Активное долголетие». В настоящее время её участниками стали более 200 озерчан.

   - В рамках национального проекта «Культура» завершается ремонт Дворца культуры и Озёрской Детской школы искусств.

   - Завершён ремонт взрослой поликлиники в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». В Озёрскую ЦРБ поступило новое оборудование.

  - Многофункциональный центр г.о. Озёры вошёл в десятку лучших по оказанию услуг.

«Важным событием 2020 года станет празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В России нет семьи, которой бы не коснулась война. До мая 2020 года ещё есть время, но уже сегодня мы начали подготовку к празднику. Мы обязательно адресно поздравим наших ветеранов. Но главное - это участие в работе по подготовке к празднику и общественности, и просто неравнодушных жителей. Не потому, что кто-то просит, а потому, что так чувствуют, ведь память — это то немногое, чем мы можем хоть отчасти погасить этот неоплатный долг перед героями войны. И сделать всё, чтобы помнили и после нас», - завершила выступление глава округа.

В зале Дворца культуры присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, которым А.А. Черкасова вручила памятные медали в честь 75-летия Победы. Затем глава вручила Благодарственные письма и Почётные грамоты губернатора Московской области и Московской областной Думы жителям округа за многолетний и добросовестный труд.

Благодарственными письмами главы городского округа Озёры и сладкими подарками были награждены: Образцовый детский хореографический ансамбль «Ровесник» МУК «Городской центр культуры и досуга» и Детский образцовый коллектив «Духовой оркестр» МБОДО «Центр детского творчества» за активное участие в жизни города.

В завершение встречи вокальный ансамбль «Калинка» и детская вокальная группа «Переменка» исполнили песню, посвящённую нашему родному городу Озёры.

Яндекс.Метрика