Областной конкурс духовых оркестров

проходивший в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Юные таланты Московии», в минувшую субботу принимал у себя городской Дворец культуры.

В этот день в зале ГДК собрались почётные гости, участники конкурсной программы, руководители творческих коллективов, уважаемое жюри и, конечно, зрители. Всего в конкурсной программе приняли участие девять духовых оркестров из различных муниципальных образований Московской области. Напутственные слова конкурсантам сказали зам. главы администрации г.о. Озёры С.С. Троицкая и председатель Совета депутатов Р.В. Андросов. Они пожелали всем удачи, ну, а сильнейшего пусть определит жюри.

При всём мастерстве других участников конкурса сердца озерчан безоговорочно были отданы нашему именитому коллективу - Образцовому детскому духовому оркестру Центра детского творчества под руководством почётного работника общего образования РФ Николая Борисовича Егорова. С особым нетерпением зрители ждали именно их выступления. «Браво!» и «Вы – лучшие!» - так оценили они конкурсную программу наших земляков. Тем более, что исполнение одного из произведений (фантазия на тему сказки «Терем, теремок») происходило с участием детского театрального коллектива «Экспромт» городского ЦКД, и было приурочено к Году театра. Впрочем, аплодисментов и добрых пожеланий в этот день хватило всем участникам, ведь хорошая музыка – это прекрасный подарок каждому из нас. А вот победителей конкурса определит жюри в самое ближайшее время.

Завершился праздник музыки выступлением сводного духового оркестра, грянувшего марш «Тоска по Родине». Это было поистине грандиозное исполнение, взявшее за душу каждого, кто находился в зрительном зале. 

Яндекс.Метрика