Новый взгляд на ЕГЭ по литературе

В пятницу во Дворце культуры состоялся премьерный показ спектакля «Литературный экспресс, или Ночь перед экзаменом» в исполнении театрального коллектива «Экспромт».

Перед началом спектакля со зрителями пообщалась автор и режиссер Кристина Волкова. Она рассказала о целях данного проекта, о своем отношении к литературе, о восприятии и визуализации литературных произведений.  

Спектакль демонстрирует творческий подход при подготовке к Единому государственному экзамену. Это первый в своем роде спектакль-урок, на котором зрители могут узнать точные, обоснованные ответы на единый государственный экзамен по литературе. Пояснения героев спектакля сопровождались близким для молодежи инструментом юмора – мемами – современным культурным кодом.

Художественность спектакля заключается в том, что автор и исполнители не останавливаются на одной истории главного героя, а инсценируют отрывки из произведений классической литературы для более глубокого понимания зрителями вопросов, которые подняты в Едином государственном экзамене. «Литературный экспресс, или Ночь перед экзаменом» будет показан на сцене  и весной, а пока он дорабатывается и дополняется новыми сценами.

Яндекс.Метрика