Наши – лучшие!

Старшая группа Образцового коллектива Детский хореографический ансамбль «Ровесник» Городского центра культуры и досуга представляла городской округ Озёры на одном из престижнейших культурных проектов  года «IV Национальная премия по народному танцу», который проходил в городе Сочи с 17 по 20 февраля.

К этому событию ребята и руководители коллектива – Заслуженный работник культуры МО З.Н. Михайлова и К.И. Кравец – готовились долго и кропотливо, и результат оправдал ожидания. Для участия в данном проекте поступило более 400 видеозаявок, но только 17 коллективов были отобраны для очного этапа, среди которых – и наш «Ровесник». За звание лучшего боролись самые топовые коллективы из Пскова, Казани, Иркутска, Нижнего Новгорода, Владикавказа, Тольятти, республики Крым, Московской области и других регионов страны.

Конкурсные выступления оценивало многоуважаемое и почётное жюри под председательством Миры Михайловны Кольцовой, профессора МГИК, художественного руководителя Государственного Академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н. Надеждиной. Коллективы соревновались в номинациях «Профессионалы» и «Любители». «Ровесник» танцевал на одной сцене со студентами хореографических колледжей и школ искусств. В итоге упорной и напряжённой борьбы наш «Ровесник» завоевал звание Лауреата I степени и получил высокую награду экспертного совета «За профессиональное исполнительское мастерство». Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой! 

Яндекс.Метрика