«Нам - 85!»

Так назывался праздничный концерт, посвящённый 85-летию Городского Дворца культуры «Текстильщик».

Об истории главного учреждения культуры города Озёры рассказал видеоролик. В фойе первого и второго этажей гостей и зрителей встречали вокальные и вокально-инструментальные ансамбли. Здесь же работали мастер – классы для детей, «открытый микрофон», фотозоны.

В зрительном зале собрались ветераны, гости, друзья и все почитатели искусства. За восемь с половиной десятилетий в стенах Дворца побывало не одно поколение озерчан, а многие отдали ему годы жизни, будучи сотрудниками или участниками кружков художественной самодеятельности.

Весь вечер со сцены звучали поздравления и вручались заслуженные награды: от главы Городского округа Коломна, Московской областной думы, Совета депутатов г.о. Коломна, от Управления по культуре и туризму администрации г.о. Коломна. Поздравления от друзей и коллег из Каширы, Ступино, Коломны звучали как в очном формате, так и форме видео-обращений.

Слова искренней признательности прозвучали в адрес тех, кто творил историю ДК. А творили её творческие и интересные люди - ветераны культуры, которые много лет отдали этой интересной и важной профессии, которые всей своей жизнью подают достойный пример молодежи.

Фундамент культурной жизни города и главное достояние Дворца культуры «Текстильщик» – это творческие коллективы танцоров, вокалистов, театралов. Их выступления всегда украшают любое мероприятие или концерт, а парад коллективов в день юбилея стал просто грандиозным зрелищем!

85 лет – дата значительная, но все мы верим, что впереди у Дворца культуры «Текстильщик» большие перспективы и новые творческие горизонты, которые позволят сохранить и укрепить традиции, заложенные предыдущими поколениями.

Виват, Дворец!

Ещё больше фото с юбилейного концерта в разделе Фотогалерея нашего сайта

Яндекс.Метрика