«Мы - за безопасность!»

В муниципальном слёте ЮИД, который прошёл в городском Дворце культуры, приняли участие команды из всех школ г.о. Озёры.

Участников соревнований приветствовали глава г. о. Озёры Дмитрий Богданов и начальник ОГИБДД ОМВД России по г. о. Озёры Александр Иванов.

Каждая команда ЮИД участвовала в конкурсах на знание правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи. В практической части конкурса – на территории автогородка сада ДК - ребята уже демонстрировали свои знания ПДД при движении по улицам, умение управлять велосипедом и преодолевать препятствия. 

Как показывает опыт, такие слёты являются одной из важных форм профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и помогают юным помощникам полиции закрепить свои знания на практике, а затем применять их в жизни. 

После подведения итогов места распределились следующим образом: победителем стала команда «ГИД» (Горская школа); 2 место – у команды «Перекрёсток» (школа №3), на 3 месте – «Дорожный патруль» (школа №2).

После завершения официальной части мероприятия юные инспектора с удовольствием приняли участие в игровой программе на свежем воздухе, которую подготовили и провели сотрудники городского Дворца культуры.

 

Яндекс.Метрика