КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября, в День народного единства и День празднования Казанской иконы Божией Матери, Ступинская филармония представила на сцене ГДК новый музыкальный спектакль композитора Е. Дербенко

В блистательном исполнении оркестра русских народных инструментов «Мелодии России», камерного хора «Подмосковье» и солистов Ступинской филармонии в Озёрах с большим успехом прошёл музыкальный спектакль, написанный заслуженным деятелем искусств России, членом Союза композиторов СССР Евгением Дербенко «Петр Первый. Великое посольство». Он повествует о непростых временах становления российской государственности во времена Петра Великого, мечтавшего и сумевшего прорубить «окно в Европу» и создать российский флот. 

С приветственными словами к зрителям и артистам обратился депутат Совета депутатов городского округа Озёры Сергей Кириченко. Он отметил важность этого праздника для всех жителей нашей огромной многонациональной страны и для каждого человека в отдельности. Только объединив усилия, можно сохранить единство и независимость. Также он поблагодарил артистов за прекрасный спектакль, который они подарили озерчанам.

Во втором отделении зрители услышали русские народные песни и романсы в исполнении оркестра «Мелодии России» и солистов Ступинской филармонии.

Яндекс.Метрика