«Князевские встречи»

Творческие коллективы Городского центра культуры и досуга принимают активное участие в фестивалях и конкурсах различного уровня, включая самые значимые и престижные. Так в минувшую субботу Образцовый коллектив «Детский хореографический ансамбль «Ровесник» Городского ЦКД с большим успехом выступил на IV Московском областном открытом фестивале-конкурсе народного танца «Князевские встречи», который проходил в городском округе Дмитров.

В празднике танца приняли участие 54 коллектива из 25 муниципальных образований Подмосковья. Незабываемое зрелище хореографического искусства прошло на высоком духовном подъеме под не смолкающие зрительские аплодисменты.

Ансамбль «Ровесник» представил на конкурс четыре танца: «Плясовуха», «Хоперская деликатная», «Тряпичные», «На Спас». В результате, лидерство у нашего коллектива в номинации «Стилизованный русский народный танец» в двух возрастных группах (9-12 и 16-18 лет) – звание лауреатов 1 степени. В номинации «Русский народный сценический танец» старшая группа «Ровесника» завоевала звание лауреата 1 степени, а средняя группа (9-12 лет) стала лауреатом 2 степени.

Поздравляем ребят и руководителей коллектива: Заслуженного работника культуры Московской области З.Н. Михайлову и балетмейстера К.И. Кравец с очередной заслуженной победой!

Яндекс.Метрика