Фестиваль мира и дружбы

Открытие VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. События 1957 года в г. Озёры. В Озёрском краеведческом музее им. А.П. Дорониной представлены фотоматериалы об этом событии всесоюзного  уровня 60-летней давности. В дни проведения в г. Сочи ХIХ Всемирного фестиваля молодёжи и студентов приглашаем посетителей ознакомиться с уникальной коллекцией фотографий. 

Несколько лет назад руководителю Озёрского краеведческого музея М.М. Муромскому попали в руки очень старые фотографии и фотоплёнки из дома под снос. При первом же изучении негативов стало ясно, что они обязательно дождутся своего часа. Медленно, кадр за кадром, «проявлялась» фотоистория тех давних событиях. Когда все негативы были отсканированы, стало понятно, что на большинстве изображений - события 1957 года в городе Озёры: открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Поскольку фестиваль проходил в Москве, молодёжь нашего провинциального городка тогда, видимо, приняла участие в этом событии. 

Дополнив коллекцию снимков фотографиями из других источников, М.М. Муромскому удалось смонтировать небольшой фотофильм, который мы готовы показать всем посетителям Озёрского краеведческого музея им. А.П. Дорониной. Приходите, не пожалеете! 

Яндекс.Метрика