Феерия танца

На сцене Дворца культуры г. Озёры прошёл творческий вечер Образцового коллектива «Детский хореографический ансамбль «Ровесник» Городского центра культуры и досуга, посвящённый юбилею Заслуженного работника культуры Московской области, почётного гражданина г. Озёры, основателя и бессменного руководителя коллектива Зинаиды Николаевны Михайловой.

Юбиляра поздравили: заместитель главы Городского округа Коломна П.Н. Родин, который вручил Почётный знак г.о. Коломна «За отличия в труде»; заместитель председателя Совета депутатов г. о. Коломна Р.В. Андросов; начальник отдела культурно – досуговой деятельности Управления по культуре и туризму администрации г.о. Коломна Т.Н. Семаева; директор Городского центра культуры и досуга О. В. Баженова; коллеги; выпускники прошлых лет, родители.

За 50 лет творческой деятельности Зинаида Николаевна воспитала не одно поколение юных танцоров. Сколько тепла, доброты, вкладывает она в каждого из своих мальчишек и девчонок! Дети вырастают, покидают «Ровесник», им на смену приходят другие. Но никогда не  забудут они свои первые шаги на сцене и первые танцы. В этот день любимого педагога поздравляли не только выпускники прошлых лет, воспитанники, но и родители. Были показаны лучшие постановки З.Н. Михайловой и ее дочери, балетмейстера коллектива К.И. Кравец. А любимая внучка Василиса Кравец подарила бабушке трогательную песню.

Феерия танца - яркие, завораживающие, зажигательные номера пролетели на одном дыхании. Но за кажущейся лёгкостью и слаженностью движений стоит многочасовая работа воспитанников и педагогов. И так из года в год, из десятилетия в десятилетие создавала З.Н. Михайлова славу детской хореографии города Озёры – ансамбль «Ровесник». Огромное ей спасибо и низкий поклон за труд, мастерство и талант.

Завершился праздничный вечер флешмобом «Люблю!» в исполнении детей всех групп Образцового коллектива «Детский хореографический ансамбль «Ровесник», который они подарили любимому педагогу.  

Ещё больше фото в разделе ФОТОГАЛЕГЕЯ нашего сайта

Яндекс.Метрика