«Детский КиноМай»

В Международный день театра, в рамках благотворительного кинофорума «Детский КиноМай в Коломне», в городском Дворце культуры прошла творческая встреча со зрителями.

С 2009 года благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» путешествует по стране и даёт возможность юным любителям кино увидеть новые российские фильмы, побывать на мастер – классах, познакомиться с талантливыми людьми творческих профессий. Накануне жители нашего города побывали на благотворительных показах в кинотеатре «Амигос», где посмотрели фильмы «Маленький воин» и «Сестрёнки».

С приветственным словом к зрителям обратилась президент фонда Лидия Евтушенкова. Своё выступление юным озерчанам подарили воспитанники Коломенского филиала русской школы искусств «Гранд балет» под руководством заслуженной артистки России Марии Володиной. Замечательные песни из кинофильмов исполнили актрисы театра и кино Ирина Линдт и Анна Багмет. А заключительную песню «Ветер перемен» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания» артисты спели вместе с детьми.

Яндекс.Метрика