«COSMICA»: соревнование по батутному фристайлу

В рамках договора о сотрудничестве работники МУК «Городской ЦКД» приняли участие в организации и проведении первого в нашем городе батутного фристайла.

Соревнования прошли в батутном центре «COSMICA». Батутный фристайл – это совершенно новое направление активного отдыха, которое находится в начале своего пути. Он появился недавно и существенно отличается от олимпийского вида спорта – прыжков на батуте. В классической дисциплине прыжки высокие, делают их по прямым линиям. Спортсмен взлетает вертикально, вращается, делает различные акробатические фигуры. Во фристайле всё по-другому.  Но даже опытный паркурщик согласен, что в батутных залах тренироваться гораздо комфортнее и безопаснее.

Занятия в озёрском батутном клубе дают возможность почувствовать себя в невесомости. Полёт – это мечта детства мечта каждого человека, которая становится реальностью.

Критерий оценок жюри простой: отмечались наиболее виртуозные кульбиты, которые спортсмен выполняет на батуте под динамичную музыку. Тот, кто наберет больше баллов, становится победителем. По окончании турнира все участники были награждены грамотами, сертификатами, кубками и подарками от спонсоров.

Яндекс.Метрика