«35 на одном дыхании»

Это не только название юбилейного концерта, но отражение всей творческой жизни Образцового коллектива «Детский хореографический ансамбль «Ровесник». Прославленный коллектив отметил свой 35 – летний юбилей на сцене родного Дворца культуры «Текстильщик» Городского центра культуры и досуга.

Чествовали не только руководителей коллектива: организатора и бессменного руководителя – Заслуженного работника культуры Московской области, Почётного гражданина г. Озёры Зинаиду Николаевну Михайлову, балетмейстера Кристину Игоревну Кравец, но и ребят, которые много лет отдали народному танцу.

Слова благодарности и признательности за огромный труд и высочайшие достижения прозвучали: от заместителя главы Городского округа Коломна Л.Н. Луньковой, начальника отдела культурно - досуговой и аналитической деятельности Управления по культуре и туризму администрации г.о. Коломна Т.Н. Семаевой, депутата Совета депутатов г.о. Коломна С.В. Кириченко, директора МУК «Городской центр культуры и досуга» О.В. Баженовой, от друзей и коллег из Москвы, Коломны, Луховиц, а также от выпускников ансамбля прошлых лет и, конечно, от родителей.

В этот день на сцене ДК «Текстильщик» были показаны лучшие постановки З.Н. Михайловой и К.И. Кравец, а их воспитанники показали зрителям  высочайший уровень исполнения. В зале царил неповторимый дух народного танца, который отличает не только самобытность русской культуры, но и высокий уровень мастерства руководителей и воспитанников «Ровесника».

Ещё больше фото с юбилейного концерта в разделе фотогалерея нашего сайта «Ровеснику – 35!»

Яндекс.Метрика