Летние читальные залы

8 июля, на спортивной площадке с. Горы прошел «Летний читальный зал под открытым небом». Для тех, кто пришел, библиотекарь Горской сельской библиотеки Бурякова Е.С. провела литературные конкурсы. Дети отправились в путешествие по произведениям А.Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино», А.Милн «Винни Пух и все-все-все» и по сказкам А.С.Пушкина. Ребята очень успешно справились со всеми заданиями.  В конце мероприятия все желающие с удовольствием почитали   книги  под открытым небом, а также  взяли  заинтересовавшие их книги   прочитать дома.

В Емельяновской сельской библиотеке проходят летние читальные залы, на которых проводятся игровые программы и мастер-классы по рисованию на свежем воздухе.

Так, 8 июля прошла игровая программа «В поисках клада». Участники разгадывали кроссворды, сканворды и логический задачки.

В Большеуваровской сельской библиотеки проведен мастер-класс для детей "Ромашковое счастье", посвящённый Дню семьи любви и верности. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о том, что символом этого праздника является ромашка. Затем желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению ромашки.

В рамках "Летнего читального зала" сотрудник Бояркинской сельской библиотеки пригласила детей на познавательный час "В круиз по книжному морю". В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсах и викторинах по разным произведениям, вспоминали их героев и  авторов. В заключение участники были награждены сладкими призами. Ребята весело и познавательно провели время на свежем воздухе.

Яндекс.Метрика