Встреча с интересным человеком

Общественный совет Озёрского краеведческого музея имени А.П. Дорониной МУК «Городской ЦКД» организовал встречу с выпускником школы №6, Почётным гражданином г. Санкт-Петербург В.В. Яшиным.

Сначала Валерий Васильевич встретился с учащимися его родной школы № 6, затем - с учащимися Горской школы, а уже после обеда в музее состоялась его встреча с любителями поэзии и истории. 

Детство и юность Валерия Яшина прошли в нашем городе, затем была учёба в МВТУ имени Баумана на конструкторско-механическом факультете по специальности «гусеничные машины». На выбор профессии повлияли подвиги нашего легендарного земляка, дважды Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск М.Е. Катукова. По окончании учёбы Валерий Васильевич получил диплом с отличием и был распределён в Ленинград. Здесь после семи лет работы в НИИ молодого специалиста направили на партийную работу, где ему довелось встречаться с  А.А. Собчаком, В.И. Матвиенко, Г.А. Зюгановым.

Кроме рассказов о своей жизни, В.В. Яшин читал стихи собственного сочинения об Озёрском крае, о милых его сердцу красавице Оке и белых берёзах, отвечал на многочисленные вопросы слушателей.

Яндекс.Метрика