Заведующий краеведческим отделом «Музей им. А.П. Дорониной» Городского ЦКД Дмитрий Блинков принял участие в работе очного проектно-аналитического семинара «Музейная кухня: проектирование краеведческих музеев» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Семинар проводился для специалистов музейного дела и проходил в Егорьевском историко-художественном музее.
В ходе семинара были представлены шесть уникальных проектов, направленных на развитие, как самих музеев, так и территорий Московской области. Каждый из проектов стал результатом тщательной работы, исследований и плодотворного взаимодействия между разработчиками и участниками встречи.
Такой формат работы позволил не только развить профессиональные навыки его участникам, но и получить новое видение развития культурного наследия региона, научил работать в команде.
Пусть все задуманные проекты успешно реализуются, а наши городские и сельские краеведческие музеи будут востребованы и жителями, и туристами.