«Озёрский летописец» приглашает

На базе краеведческого отдела «Музей им. А.П. Дорониной» Городского центра культуры и досуга продолжает работу любительское объединение краеведов, художников, фотографов, журналистов «Озёрский летописец». Приглашаем желающих всех возрастов принять участие в исследовательской работе и в популяризации истории Озёрского края.

Руководитель объединения «Озёрский летописец» Максим Михайлович Муромский.

Обращаться по тел.: 8 926 263 04 22 (с 9 до 18 часов).

Творческое объединение «Озёрский летописец» основано в 1994 году краеведом Н.С. Пирязевым. Тогда он и стал его руководителем. Изначально объединение было литературно-историческим. После смерти Пирязева в 2008 году публицистическая работа краеведов не прекратилась, но «Озёрский летописец» стал значительно реже появляться на страницах озёрских СМИ. Вскоре работу объединения продолжил один из последователей Н.С. Пирязева М.М. Муромский.

Под логотипом «Озёрского летописца» озерчане и гости нашего города могли встретить на страницах озёрских СМИ множество публикаций по краеведению. Логотип можно было увидеть на страницах издаваемых книг, на городских фотовыставках, в коллекциях фотооткрыток, на календарях и на сувенирной продукции. На баннерах, размещённых в исторической части города знак «Озёрский летописец» можно увидеть и сегодня. Графический знак объединения создал озерчанин, профессиональный художник-иллюстратор Анатолий Подивилов.

Яндекс.Метрика