«Наш маленький город в великой войне»

В Озёрском краеведческом музее им. А.П. Дорониной состоялась презентация материалов книги, которая готовится к изданию. На встрече присутствовали представители администрации г.о. Озёры, Совета депутатов, Совета ветеранов.

 9 мая 2020 года исполняется 75-лет Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате несколькими авторами, редколлегией, членами Совета музея (Юрий Харитонов, Елена Хохлова, Николай Кочергин, Александр Кургузов, Валентина Сачкова), подготовлены художественно-публицистические материалы.

"В основу сборника легли не только архивные данные и рассказы о ветеранах, здесь воспоминания тех, кто понял о войне нечто самое главное – то, чем может поделиться с потомками. Кроме этого, мы не могли не включить в этот сборник и наши впечатления от встреч с озерчанами, рассказы о них: о прославленных героях и простых тружениках". 

Материалы будущей книги скомпонованы в 6 глав, многие из них проиллюстрированы фотографиями из фондов Озёрского краеведческого музея им. А.П. Дорониной. В сборник включены стихотворения о войне озёрских авторов: Ловцова, Щепотина и других.

Основная работа по материалам закончена. Тираж будущей книги и её техническое исполнение будут зависеть от возможностей тех, кто захочет и сможет финансово поучаствовать в её издании.

P.S.

Из резервного фонда главы г.о. Озёры А.А. Черкасовой в будущем году будут выделены средства на издание 100 экземпляров книги.

Яндекс.Метрика